30 июля 2013

Мексиканский суп с курицей


Поскольку лето в разгаре, а рецептов у меня поднакопилось за времена моих болезней из которых я уже третий месяц никак не могу вылезти, значить буду теперь находить время на написание постов:) К тому же  у меня сдохли аккумуляторы или зарядка к ним и фотик не работает, по-этому  я наконец-то разберусь со своим 3-х месячным архивом рецептов.

Этот суп я очень полюбила с первого раза за его аромат, легкость и пикантность. Наверное после Италии, на втором месте куда бы я хотела поехать за кулинарными впечатлениями - это Мексика.
Не пугайтесь, ингредиенты вполне доступны и более того, суп легок в приготволении, но такое сочетание ингредиентов вас приятно порадует.


27 июля 2013

Панна котта с йогуртом и малиновым соусом

Я думаю уже почти все готовили эту панна котту! Или если еще кто-то не готовил, то бегом на кухню! Всего несколько минут и шикарный десерт для летних жарких дней готов:)

Я сегодня уже делаю ее во второй раз, а рецепты я не часто повторяю, так как люблю всегда что-то новое, но этот зацепил. Я давно знала, что так и будет и поставила йогуртовую панна-котту в закладки, впервые увидев у Наташи (Blogging mit Geschmack). Единственное,что меня останавливало - это взбивание сливок и кокосовое молоко ( но с ним я тоже как-нибудь попробую, когда раздобуду это молоко). Найти натуральные ( не растительные) сливки , которые взобьются в пышню массу у нас сложно ( практически нереально). Но тут, Танюша (Push to cook) упростила этот рецепт  и подогнала его под мерки для жителей Украины - без взбивания сливок, и я сама не знаю, как не додумалась до этого раньше! В тот же день пошла на кухню готовить и результат превзошел все мои ожидания. Правда рецепт соуса я взяла другой, но это уже расскажу по ходу написания.
Кстати это четвертий рецепт панна-котты у меня в блоге , я люблю все-таки итальянские десерты и в который раз повторюсь - итальянская кухня очень и очень! Перед этим были шоколадная панна котта с ванильным соусом ( кстати, я ее делала тоже уже несколько раз), панна котта с клубничным соусом и панна котта с мятно-ягодным соусом

18 июля 2013

Свинина на кости с розмарином и морковью

Я заметила, что у меня в блоге очень мало мясных рецептов. Это не потому что я не ем мяса, просто мясные блюда готовлю довольно обычные, которые все уже умеют готовить - биточки, котлеты, тушенное мясо - этим никого не удивишь.
Но, я решила некоторые простые рецепты, особенно мне понравившиеся все равно выставлять:) А вдруг кому-то просто напомню  о забытом способе приготовления мяса да и для себя такую напоминалку сделаю.
Недавно купила красивый кусок свинины на кости, а именно вырезки. Вот нравится мне его вид, аппетитно довольно таки. Еще понравилось, что мясо получается не сухим.




14 июля 2013

Пончики с корицей и сидром


А помните  я когда-то хвасталась, что у меня есть журнал американский посвященный пончикам? Там много рецептов и глазурей к ним. Наконец-то дошли руки...
Вчера сидела и думала, что бы мне хотелось такого сладенького, перелистывала журналы и вспомнила про эти пончики, которые  я очень хотела приготовить.
Первое - это они не на дрожжах, я заметила тенденцию, что возиться с дрожжевым тестом мне охота зимой, когда холодно  и оно плохо подходит, а не летом когда все условия идеальны.
Второе - меня очень заинтересовало добавление сидра. И так, как бутылка сидра у меня стоит давно, еще с одной из моих первых встреч с Танюшей ( еще та самая, что ты мне подарила:), я решила пустить ее в дело!
Посмотрим что получилось?:))


12 июля 2013

Ризотто с грибами и маскарпоне (и пирожки с разными начинками)


Мое первое ризотто! И оно у меня получилось на ура. Я дважды пробовала ризотто в ресторане, но мое ризотто мне понравилось намного больше:) Рецепт отличный, рис хороший ( кстати  я брала рис для паэйи, не знаю он арборио или нет) и наверное звезды стали так, что я оторваться не могла от него.
Мне кажется для каждого "аль денте" разное, я люблю чтобы рис был просто твердый, но полностью готов, чтобы не грызть его и не хрумать:)
Я уже писала о своей любви к итальянской кухне и не перестаю этого утверждать!




07 июля 2013

Лосось с салатом

Прибежав с работы домой захотелось быстренько чего-то свеженького на ужин и вспомнила, что в американском журнале я видела рецепт лосося с салатом, так как лосось свежий был куплен и на салат были овощи, я за 20 минут организовала себе чудесный ужин.
Так что, кто любит быстрые но вкусные рецепты - это именно то:) Хочу обратить внимание на заправку в салате - очень вкусная!

Много писать не буду, так как хочу сечас выйти прогулятся на улице после дождя, когда вся природа пахнет свежестью...)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...