30 июля 2015

Лазанья с баклажанами (Aubergine Lasagna)

Решила приготовить не стандартную лазанью, а с баклажанами. Я очень люблю баклажаны и уже как-то раз готовила мусаку, греческая запеканка с баклажанами и тут недавно листая журнал я наткнулась на рецепт этой лазаньи. Я заметила что если рецепт в нашем журнале, то я всегда беру идею, а дальше импровизирую, а если рецепт в иностранном журнале, то всегда придерживаюсь рецептуры:) В этом случае рецепт был найден в нашем Saveur. И как вам фон? Это папа привез откуда-то старый стол и поставил его во дворе для каких-то своих целей... Он ведь не знал что этот стол станет идеальным фоном для моих фото:))


22 июля 2015

Сконы с черникой (Blueberry scones)

Когда-то я читала блоги регулярно и была подписана на 20 блогов, но это было 4 года назад... Я пользуюсь программой для чтения блогов feedly, как-то я с ней сразу свыклась и мне очень удобно. Сейчас я подписана на более 150 блогов и сайтов о еде и не только, и я понимаю что читаю все новые записи примерно раз в месяц, когда их насобирается больше 300... К чему это я веду, читаю я быстро и обычно я ориентируюсь по картинке - подходит мне рецепт или нет, если же зацепил, я иду читать дальше, а потом записываю в свою копилку рецептов, которые я хочу приготовить и там они могут остаться на долгое время. Но в последний раз я психанула и пошла сразу готовить первый понравившийся рецепт из новостей в моей ленте.
Даже не знаю почему я захотела их приготовить, ведь негативный опыт со сконами у меня уже был. Я их пекла когда-то по рецепту Ю.Высоцкой и они получились ужасными после чего даже натыкаясь на рецепт сконов я их обходила второй дорогой, думая что это просто не мой тип выпечки и все равно они мне не понравятся. Но, как же я ошибалась! В этот раз сконы мне очень понравились, даже более, я их однозначно буду печь еще не раз. Быстро, легко, просто, не приторно, и подходит к чаю, кофе или просто к стакану горячего молока:)
Рецепт нашла на сайте Smittenkitchen, изменила под свои ингредиенты.

19 июля 2015

Спаржа с соусом голландез и яйцом пашот (Asparagus with poached egg and sause hollandaise)

Когда я готовлю что-то новое и в этом новом нужны базовые знания, я всегда обращаюсь к книге Дж.Чайлд. Именно у нее в книге описано все до мельчайших подробностей. В этом посте я опишу три базовых рецепта: как приготовить спаржу, соус голландез и яйцо пашот. Яйца пашот я готовлю себе очень часто, это мой самый любимый вид приготовления яиц для салатов или же просто положить на хлеб с анчоусом и рукколой.

12 июля 2015

Шоколадное семифредо

Моя Парижская эйфория прошла быстро:) Заготовка ягод на зиму в огромных количествах, оформление нового загран паспорта (какие у нас очереди, это ужас, интересно все ли ездят куда-то) и остальные хлопоты быстро вернули меня с небес на землю... У нас было очень жарко и на пару дней моей домашней одеждой был купальник, вот для жары этот десерт очень подходит. Я давно уже присматривалась к семифредо, но что-то сомневалась, а зря... Я не любитель мороженного, но этот десерт для меня!



05 июля 2015

6 кондитерских Парижа

Кто еще не видел и не знает, я недавно (неделю назад) вернулась из города-мечты Парижа... Времени я там провела совсем мало, 3 полных дня и еще по пол дня прилет-улет. Но за этих 3 дня я успела посетить 7 знаменитых кондитерских, не везде я вспоминала что нужно брать фотик в руки, но везде я пробовала:) Жара 32С, ездила я со своим Женькой, который не испытывает такого восторга от пирожных, как я, но он героически терпел походы с одного уголка Парижа в другой ради кондитерской и даже материально поддерживал мои вкусовые предпочтения:)
Сначала расскажу где я была, а в конце что наибольше понравилось:) Сразу отмечу, много разных кондитерских я просто проходила мимо, полюбовавшись витриной, так как времени не было и сил пробовать уже тоже, но Париж это город сладостей, они на каждом углу... Шоколад, тортики, тарты, меренги, пирожные, макаронс, кексы.... Ммммм... Рай:)


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...